Нетрадиционное рисование

Все дети любят рисовать. Творчество для них – это отражение душевной работы. Чувства, разум, глаза и руки – инструменты души. Сталкиваясь с красотой и гармонией мира, изведав при этом чувство восторга и восхищения, они испытывают желание “остановить прекрасное мгновенье”, отобразив свое отношение к действительности на листе бумаги.

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию можно использовать нетрадиционные способы изображения.

Вот и воспитатели младшей группы "А" продолжают свою работу по ознакомлению с нетрадиционной техникой рисования, как рисование пальчиками и методом прикладывания. Малыши рисовали сарафан для матрёшки.  Дети получили необыкновенное чувственное наслаждение при тактильных контактах с краской, бумагой, водой.

Техника «Прикладывания» - пробуждает фантазию, развивает творчество, даёт возможность отойти от традиционных способов изображения, сохраняя при этом реалистичность художественного образа.