Любимое лакомство.

Принято думать, что правильное питание состоит только из полезных, но не всегда вкусных продуктов. Но, это не всегда так. Например, йогурт,один из самых популярных кисломолочных продуктов, является любимым лакомством детей.Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями, является отличным источником белка с высокой биологической ценностью, содержит кальций, необходимый для формирования и укрепления костей, роста зубов, и витамин В2, который благотворно влияет на рост детского организма. Благодаря употреблению йогурта в организм поступают пробиотики — вещества, стимулирующие иммунные процессы. Воспитанники младшей группы «А» знают о пользе этого продукта и от этого он кажется им еще вкуснее. Ребята с удовольствием лакомятся йогуртом «Агуша», который входит в меню дошкольных учреждений города.