Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок Дошкольное учреждение, кроме всего прочего, ведет просветительскую работу по профилактике пожаров с детьми и родителями в домашних условиях и на природе. В ходе такой работы обязательно возникает тема, предполагающая знакомство с профессией пожарного. С  целью формирования у дошкольников знаний по пожарной безопасности ребята средней группы «А» с воспитателями Киргизовой С.Н, Романовой А.В посетили пожарную часть №6.

Сотрудники пожарной части показали экипировку пожарных, рассказали что необходимо иметь им в транспорте к моменту выезда на пожар. Познакомили с местом диспетчера, где принимается сигнал о бедствии.

Ребята внимательно слушали  и наблюдали за действиями сотрудников и сделали вывод что,  пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.