С 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с Календарем образовательных событий в МБДОУ "Детский сад №140" г. Чебоксары стартовала Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности в каждый из этих дней будут проведены следующие мероприятия:

25 сентября - День пожарной безопасности

26 сентября - День Дорожной безопасности

27 сентября - День Антитеррористической безопасности

28 и 29 сентября - День безопасности в детских садах.

25 сентября в нашем детском саду был посвящен пожарной безопасности. В рамках Дня пожарной безопасности педагоги ДОУ провели различные тематические беседы с рассматриванием иллюстраций: "Пожар", "Пожарный - героическая профессия".

В игровой деятельности (дидактические игры «Горит-не горит», «Что необходимо пожарному?», «Что для чего», сюжетно – ролевые игры «Мы пожарные», «Наш дом» и др., подвижные игры «Пожарные на учении», «Окажи помощь пострадавшему» и др.)  воспитанники закрепили практические навыки. Такая целенаправленная работа позволяет рассказать и показать как созидательную, так и разрушительную сторону одного и того же явления –огня, научить ребенка мерам предосторожности, а также правилам поведения при возникшем пожаре, которые помогут сохранить ему жизнь.