Безопасное катание на самокате.                                                                                                                                                        Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Для дошкольников очень важно знать основы безопасного катания на самокате, чтобы избежать травматических ситуаций. Воспитанники подготовительной к школе группы Почемучки, повторили правила безопасного катания на самокатах, и педагоги вместе с детьми рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании детей на самокате. Объяснили детям, что нельзя кататься без сопровождения взрослых, надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.