Сотрудничество с МЧС

Никто не застрахован в современном мире от стихийных бедствий: наводнений, ураганов, пожаров и т.д.. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.
Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами и т.д.. Поэтому педагоги в нашем детском саду стараются уделять  большое внимание безопасности воспитанников.  Регулярно проводятся различные мероприятия с детьми в рамках сотрудничества с МЧС Чувашской Республики. Так воспитанники старшей группы «Солнышко» из познавательных видео - рассказов и мультфильмов (предоставленных сотрудниками МЧС Чувашской Республики) теперь знают, как выглядит огнетушитель, и для чего он нужен; какие действия с их стороны могут привести к пожару; как вести себя при пожаре; к чему приводят костры в лесу и т.д.. Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС Чувашской Республики за представленные видео - рассказы и познавательные мультфильмы.