Фликеры

Фликеры - это светоотражающие элементы для детской одежды.Они представляют собой значки или наклейки, которые крепятся к одежде для того, чтобы в темное время суток сделать пешехода видимым для водителей автотранспорта.В зимний период световой день короткий, и ношение значков - фликеров имеют большую важность.
Вот об этом сегодня прошла беседа с воспитанниками подготовительной к школе группы"Почемучки". Ребята узнали о важном значении светоотражающих элементов для защиты пешеходов в темное время суток, рассмотрели разные виды фликеров, обсудили варианты прикрепления на одежду и рюкзаки.Дошкольники усвоили, что соблюдение правил дорожного движения , и в частности ношение фликеров, сохранит им жизнь , а также решили попросить родителей приобрести и прикрепить светоотражающие наклейки на их одежду и рюкзаки.