Правила поведения во время украшения елочки

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты. Воспитанники совместно с педагогами закрепили правила поведения во время украшения елочки.

• Для того, чтобы новогодняя ёлка не представляла собой опасности, необходимо установить её на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен и потолка, а также находились на безопасном расстоянии от электроприборов и печей.
  • Ствол живой елки должен стоять в ведре с мокрым песком или в специально предназначенной для этого устойчивой подставке.
  • Дети и домашние животные должны находиться рядом с праздничным деревом только под присмотром взрослых.
  • Стеклянные игрушки могут стать причиной порезов и травм, а искусственный снег и сувениры неизвестного происхождения – причиной отравления, длинный серебряный «дождик» – причиной проблем пищеварения домашних питомцев.
  • Высохшей елке не место в квартире - она крайне пожароопасная.
  • Нельзя зажигать на елке свечи и бенгальские огни, использовать самодельные электрические гирлянды.
  • Оставлять включенные в сеть гирлянды без присмотра опасно.                                                фотоотчёт