Осторожно, тонкий лёд!

Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми на водных объектах   педагог  средней группы «Радуга» Геронтьева М. Г. провела беседу с воспитанниками «Осторожно, тонкий лёд!»

Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоёмах в зимнее время.

Для родителей на стендах выставлена информация о правилах поведения на водоемах зимой и предложены памятки с правилами поведения на льду.