«Пешеходный переход».

С целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы с 24 августа по 11 сентября 2020 года в Чебоксарах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Рост количества машин на улицах города, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Чем раньше начинать знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге, тем лучше, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные.

Одна из главных задач педагогов и родителей, научить детей понимать значение того или иного знака. В детском саду 140 проходят занятия по вопросам безопасности дорожного движения. Так на онлайн-занятии в средней группе «А» педагог Иванова Л.Г. познакомила детей со знаком «Пешеходный переход». Параллельно она закрепила знания детей о светофоре, его сигналах и значении. 

Систематическая работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах - лучший способ сохранить жизнь ребенка на дорогах.

фотоотчёт