«Очень любим мы качаться — на качелях, каруселях»

Качели — вовсе не бесполезная забава, как может показаться. Это важный период в развития любого ребенка. Качели тренируют многие полезные навыки, способствуют физическому, умственному и даже социальному развитию детей. Обучать детей правилам безопасного поведения на качелях необходимо с самого раннего возраста. Тогда они их быстрее запомнят и усвоят. Для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при катание на качелях, в доступной форме провести инструктаж. Воспитанники группы "Солнышко" посмотрели мультипликационный фильм и познакомились с правилами катания на качелях.

Ребята стараются соблюдать все правила, чтобы обязательно покачаться на качелях.