Безопасность на летней площадке

Основная задача в работе ДОУ — охрана жизни и здоровья детей, ставит дошкольное учреждение перед необходимостью систематизации работы по таким направлениям, как предвидеть, научить, уберечь.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, воспитанников и их родителей безопасному поведению на игровых площадках и в помещениях детского сада. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности. Это становится особенно актуальным в условиях пандемии. С установлением теплой погоды и снятием некоторых ограничений дошкольники стали больше времени проводить на спортивных площадках. Педагоги и родители воспитанников обращают внимание на наличие спортивной обуви и одежды, не стесняющей движения детей, учат ребят быть внимательными при перемещениях по спортивному площадке детского сада: не мешать другим, не ставить подножек, избегать столкновений. Занимаясь на тренажерах, соблюдать технику безопасности, выполнять упражнения только на исправном оборудовании.