Безопасное катание на велосипедах и самокатах.

Одним из любимых занятий для детей летом является катание на велосипеде или самокате. Велосипед и самокат есть у многих ребят. Приобретая их родителям следует задуматься, где же его ребенок будет кататься? Есть ли поблизости парк, велосипедные дорожки? Ведь дети, получая свое транспортное средство и имея возможность покинуть свой двор могут оказаться на проезжей части. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия. Для того чтобы радость от катания на велосипеде не омрачила беда, важно знать правила безопасности при катании на велосипеде и самокате для детей – это тот необходимый объём знаний, который каждый родитель должен донести ребенку.                                                                                                                                     

Во-первых, необходимо условно очертить границы территории, на которой можно кататься.                                                                                                      

Во-вторых, кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины. Маленьких детей нужно постоянно держать в поле зрения. Для обеспечения максимальной безопасности во время езды, желательно обеспечить специальную экипировку.                                                

В-третьих, нужно предупредить ребенка, что быстродвижущиеся предметы могут привлекать внимание собак. Если это случилось, нужно аккуратно остановить транспорт, встать ровно и замереть.
Воспитатели младшей группы «А», очередной раз знакомя родителей с правилами безопасного поведения на улице, а именно с правилами безопасного катания на велосипедах и самокатах уверены, что их воспитанники получат удовольствие от приятного и полезного летнего времяпровождения.

фотоотчёт