Правила дорожного движения

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому "улица" всегда "полна неожиданностей". Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги дошкольного образования. В период самоизоляции родители не забывают проговорить с детьми правила дорожного движения. Важным моментом является проведение бесед доступным для детей языком. Для дошкольников будут полезными рассказы, беседы и занятия в игровой форме. Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил дорожного движения на дороге. Поэтому необходимо воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил   стало для них привычкой. Педагоги детского сада вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах входят занятия c детьми по правилам поведения на улицах и дорогах, сюжетно-ролевые игры на дорожную тематику, беседы и т.д.