Фликеры

Детей уже с самого раннего возраста необходимо регулярно обучать нормам поведения на дороге и в транспорте, чтобы избежать непоправимых последствий.
Воспитатели младшей группы систематически проводят "уроки ПДД" со своими воспитанниками, применяя различные методы. В этот раз
с детьми была проведена беседа  на тему: «Фликеры- это моя безопасность».

Фликеры - это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Для детей фликеры выпускаются в виде зайчиков, светящихся разноцветных полосок, смеющихся колобков, самолетиков. Их можно носить на веревочке, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку на велосипед, игрушку.

Дети внимательно слушали воспитателя. Теперь они знают важное предназначение фликера. А родителям раздали памятки.