«Осторожно, гололед!»

Смена температурного режима и образовавшийся на дорогах гололед - основная причина травм. Риску получить перелом при падении подвергаются практически все, кто оказался на улице. Чтобы не попасть в число пострадавших, следует выполнять определенные правила.

В младшей группе «Б» «Капелька» была организована  игра-беседа «Осторожно! На улице скользко!». Ребята рассмотрели иллюстрации и закрепили правила поведения во время гололеда. Дошколята узнали, что следует избегать обледенелых участков, идти по песку, который рассыпают на улицах, когда выходишь на улицу надо смотреть не только вперед, но и под ноги,  видеть впереди идущих детей, нельзя толкать друг друга, скользящие дорожки нужно обходить, держа за руку взрослого.    Но самое главное – надо быть предельно внимательным на дороге! Ни в коем случае не переходить проезжую часть в не установленном месте перед близко идущим транспортом – машина не успеет затормозить!На прогулке дети наблюдали за тем, как следует себя вести на обледеневших дорожках.     

Безопасность детей - это основная задача взрослых, родителей и педагогов. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

фотоотчёт