Разноцветных три кружочка.

Изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Просто так правил не бывает. У каждого правила есть свой смысл: почему так, а не наоборот. Это нужно точно знать. С воспитанниками младшей группы «А» ведется активная работа по этому направлению. Во время очередной беседы ребята закрепили элементарные представления о дорожном движении, сигналах светофора. Дети отгадывали несложные загадки, с интересом рассматривали макет светофора. Одна из лучших игр, которая помогает малышу запомнить назначение главных цветов светофора — это раскрашивание готовых картинок, разучивание стихотворения про светофор. Ребята закрепили стихотворение М. Новицкой «Разноцветных три кружочка…». После беседы играли в подвижную игру "Светофор".