Безопасное катание с горки.

Катание со снежных горок может стать замечательным отдыхом и позволить ощутить все прелести зимы. Вместе с тем существует вероятность получение ран или травм, особенно маленькими детьми. Поэтому, чтобы катание с горки не стало причиной для огорчения, педагоги детского сада проводят с детьми познавательные беседы, знакомят с правилами безопасного катания. Наши воспитанники знают, что кататься лучше всего на специально обустроенной горке; нельзя съезжать с горки, пока не отошел в сторону предыдущий ребенок; нельзя перебегать ледяную дорожку; задерживаться в конце горки, а надо быстро отходить в сторону; опасно скатываться с горки на животе или спиной вперед и т.д.

Если все будут соблюдать основные правила, то катание с горки подарит только позитивные эмоции. Берегите свое здоровье!