Интернет мой друг или враг?

В современном обществе остро встала проблема обеспечения информационнойбезопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведенияв современной информационно-коммуникационной среде. Основная задача педагогов иродителей – познакомить детей с правилами безопасной работы в Интернете,  научить ориентироваться в информационном пространстве, воспитывать дисциплинированность при работе в сети.
Педагогами младшей группы «Б» «Капелька» проведены  мероприятия по обучению безопасности в Интернете. Ребята посмотрели  мультфильм «Фиксики. Интернет» и пришли к выводу, что почти в каждом доме есть компьютеры, планшеты, телефоны. Интернет нужен взрослым и детям: играть, общаться, смотреть, фильмы, слушать музыку, работать.   Просмотрев видеоролик «Безопасный интернет»,  дошкольники выяснили, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет только  вместе с родителями.
Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.