Как полезные предметы стали опасными.

Маленькому ребенку, который познает мир – интересно всё: тянется за понравившимся предметом, который лежит на шкафу, нажимает кнопки, крутит регуляторы, которые могут стать источником опасности.А если говорить «нельзя», то он спрашивает «почему нельзя?». На этот вопрос искали ответ воспитанники младшей группы «А». К ним в гости пришел доктор Айболит и рассказал об опасности, которую могут представлять некоторые предметы (нож, ножницы, игла, шило).Обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате шалости детей и сделали вывод о том, что детям нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы и нужно обращаться с острыми и режущими предметами очень осторожно и складывать их на свои места.