Я и другие люди.

Самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения жизни и здоровья детей. Многих родителей и педагогов волнует тема «Я и другие люди», как научить ребят определять замысел незнакомца. Дошкольник любознателен, в своих разнообразных играх повторяет поступки и действия взрослого. К сожалению, мы слишком часто видим по телевизору и читаем в газетах объявления о пропаже детей и другие неприятные случаи, виновниками которых становятся незнакомые люди.. Малыша нужно учить  поменьше, общаться с незнакомцами, держаться от них подальше. Чужие дяди и тети с плохими намерениями могут подстерегать детишек в любом возрасте. Необходимо сделать так, чтобы ребенок не попался на удочку незнакомца. С целью решения этой проблемы ребята подготовительной группы «А» решили закрепить знания как обезопасить себя на практике. На улице совместно с педагогом рассматривали прохожих и вспомнили правила как быть с незнакомцами. Расширили представления детей об опасностях, исходящих от человека; выработка алгоритма поведения в конфликтной ситуации.