Уроки осторожности: огонь.

Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате – их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая четких скоординированных действий взрослых.

Воспитатели старшей группы «Почемучки» знают, что только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьей поможет сформировать у дошкольников прочные знания. В связи с этим работа по изучению правил пожарной безопасности в группе ведется постоянно. Педагоги проводят беседы, где рассказывают о «добром» и «злом» огне, организовывают просмотры разных познавательных передач и мультфильмов, читают, играют в настольные игры. Дети знают, что пожар – не случайность, а результат неправильного поведения. Огонь из доброго слуги человека может превратиться в злого дракона. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек был внимательным при обращении с огнём, соблюдал осторожность при обращении с ним.