Острые предметы!

Для каждого родителя их ребенок – самое лучшее в жизни. Дети не всегда бывают послушны, особенно в маленьком возрасте. К тому же они не могут самостоятельно определить меру опасности. Именно поэтому возраст ребенка, когда его приводят в детский сад, имеет большое значение в предупреждении детского травматизма.  

В целях безопасности в   групповой комнате нельзя держать на виду острые предметы (иголки, ножницы, ножи, булавки и т.д.).   Для работы использовать только ножницы с тупыми концами. Так же запрещается закалывать одежду булавками и иголками. Чтобы в карманах не было острых и бьющихся предметов.

В группе «Солнышко» воспитатели провели беседу о острых предметах , которые могут находиться дома , также педагоги для детей постарались создать безопасное пространство для малышей. Где они с удовольствием проводят время в играх и занятиях. Так, в ходе игры «Строители» ребята средней группы закрепили основные правила безопасности на стройке. Учились предвидеть опасности со стороны самых обычных вещей. И пришли к выводу, что на каждом шагу нас подстерегают опасности и, что всегда надо соблюдать правила поведения в быту: в помещении и на улице.

За каждого ребенка несет ответственность воспитатель, который непосредственно рядом с ним в течении дня и помогает детям избегать повреждений, воспитывает привычку правильно пользоваться предметами быта.

фотоотчёт