«Если разбился градусник»

В подготовительной группе «Б» дети совместно с воспитателем познакомились с различными видами градусников и разобрали опасную ситуацию: «Что делать если разбился ртутный градусник?». Так как ртутные градусники имеются практически в каждом доме. И это легко объяснить - они самые точные и ими привыкли измерять температуру наши мамы и бабушки, они недорогие, и вроде бы, если разобьется, его и не жалко – взял да выбросил.

Воспитатель Фёдорова Г.И. объяснила дошколятам, что ртутный градусник – это не простой прибор, а очень опасный с того момента, как он треснул или разбился. Просто взять и выкинуть в мусорное ведро его категорически запрещено. Если уронить градусник и разбить его вполне можно, и тогда необходимо немедленно звонить в МЧС. Это делается по телефонам 01 со стационарных телефонов или 112 с мобильных. Специалисты этих центров вам подскажут самый верный алгоритм действий.

Дошколята поняли, что если телефона нет или вы в панике мечетесь по дому, нужно запомнить – что и как нужно делать в случае подобной аварии.

фотоотчёт