Безопасность на дороге

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 140» г. Чебоксары вновь обсудили вопросы проведения профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги провели беседы на тему «Дорожная безопасность». Воспитатель Геронтьева М.Г. познакомила детей основными правилами поведения на дороге. Ребята вновь вспомнили простые правила, которые должны знать все пешеходы, поделились знаниями о дорожных знаках, вспомнили - зачем нам нужен светофор. Педагог напомнила, что нужно обращать внимание на сигналы светофора, а при его отсутствии быть особенно внимательным на дороге.

Целенаправленная работа способствует формированию основ грамотного пешехода у каждого ребенка, учит применять на практике жизненно важные и нужные правила дорожного движения.