Детям о правилах безопасности на железной дороге.

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

Для закрепления правил безопасного поведения на железной дороге в группе «Почемучки» были проведены различные мероприятия: беседы, игры, чтение художественной литературы. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.