Опасные симптомы весны

Обучение детей правилам безопасности весной остается одной из важнейших задач. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улице и на дорогах. С наступлением весны актуальным становится профилактические мероприятия по безопасности во время гололеда, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения на улице, но и информацию о гололеде.

В нашем дошкольном учреждении проводятся мероприятия по созданию безопасных условий в весенний период, обсуждаются вопросы безопасного поведения во время гололеда, воспитывают чуткость, осторожность, отзывчивость.  Воспитанники закрепили правила безопасности: лед нельзя брать в рот, льдом нельзя бросаться, нужно аккуратно ходить по улицам во время гололеда, смотреть под ноги, соблюдать правила дорожного движения. На прогулке ещё раз повторили и закрепили правила хождения по скользкому льду, соблюдая осторожность.

Такие мероприятия формируют знания о необходимости соблюдения правил безопасности на улицах в весенний период. Воспитывается внимательность, аккуратность, чувство самосохранения, устойчивые навыки и привычки безопасного поведения.

фотоотчёт