"Спички – детям не игрушка"

Проблема защиты от опасностей возникла одновременно с появлением человека на земле. Многие правила безопасности формулировались, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений.                  
Со временем изменились условия жизни человека, изменились и правила безопасности жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей, многообразием техники в доме.                         

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к различным сложным, а порой опасным жизненным ситуациям.  

Сегодня в подготовительной к школе группе «Б» провели с детьми беседу на тему: «Спички - детям не игрушка». Дети познакомились  с пожароопасными предметами, которые нельзя брать самостоятельно, дети познакомились о последствиях игр со спичками, а также с правилами поведения во время пожара.  После просмотра презентации на тему «Правила пожарной безопасности», ребята пришли к выводу, что огонь может приносить как пользу, так и вред. Дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности и использовали полученные знания в игре.

фотоотчёт