Правила и безопасность дорожного движения с дошкольниками

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на дорогах мы осуществляем  несколькими путями. Прежде всего – через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями, воспринимают  и называют предметы, явления, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют  эти отношения и делают  выводы.
Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, воспитатели познакомили детей подготовительной группы «Б» с наземным и подземным пешеходным переходом, а так же дорожными информационно-указательными знаками: «Пешеходный переход» и «Подземный пешеходный переход». Педагогиобъяснили детям, что соблюдение правил безопасной жизни должно стать для ребят осознанной необходимостью.
Таким образом, обучение детей правилам и безопасности дорожного движения — это систематический и целенаправленный процесс, в ходе которого обучаемые получают знания, умения и навыки, необходимые для безопасности их жизни.

фотоотчёт