Система безопасности в детском саду.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности в детских садах, одним из решений по обеспечению безопасного пребывания ребенка в детском саду является установка  домофона и кодовых замков.

Особую тревогу мы испытываем за маленьких беззащитных граждан - дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослым, порой становится небезопасным для него.

Безопасность в детском саду 140 обеспечивается администрацией и работниками учреждения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка.

Таким образом, современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, где главным звеном являются дети, которые требуют особого внимания. Воспитатели ДОУ 140 подготавливают ребёнка к встрече с различными жизненными ситуациями, проводя различные беседы и практические занятия.

Всё, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, которые должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

фотоотчёт