Фликеры

Часто неприятности подстерегают детей на дорогах. Фликеры – реальный метод предотвращения непредвиденных ситуаций.

Фликеры – это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Фликеры отражают свет фар автомобилей и позволяют водителю заметить человека на дороге на расстоянии до 200 метров даже в темное время суток при ближнем свете фар. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку.

Родители детского сада 140 с ответственностью относятся к безопасности детей на дорогах города. У многих воспитанников одежда оснащена светоотражающими элементами: фликерами, светоотражающими формами в виде игрушек, нашивками из полосок и т.д. Дети вместе воспитателем во время прогулки раздавали специально подготовленные памятки о повышении личной безопасности на дорогах и светоотражатели – фликеры в виде улыбающихся рожиц.

Оградить ребенка от потенциальных опасностей – естественное стремление ответственного, заботливого родителя.

фотоотчёт