Все мы знаем, как важно организовать сбалансированное питание детей именно с дошкольного возраста. Пока организм ребенка еще формируется и развивается, важно не упустить время и сформировать привычку к здоровому образу жизни. И тогда через определенное время мы вырастим поколение, которое будет заботиться о своем здоровье.

Меню в детском саду составляется с учетом требований СанПина и сезонного наличия продуктов. Одним из очень полезных и вкусных блюд в детском саду являются салаты. Их польза на организм огромна. Употребление салатов поможет восстановить и укрепить защитные силы организма, улучшает аппетит и пищеварение, витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах, поддерживают систему кровообращения, обмен веществ. Обо всем этом напоминают своим воспитанникам их педагоги во время обеда. Ребята слушают рассказы воспитателей, запоминают названия салатов, овощей и фруктов, из которых их готовят, и, конечно, с аппетитом их уплетают!

IMG 6841 копия

IMG 6852 копия