О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все - эти возможные элементы присутствуют в наших тканях и клетках, помогают им расти и восстанавливаться. Все знают, что витамины -  это необходимая часть пищи. Часто говорят: "Эта пища полезная, в нем много витаминов", но немногим детям точно известно, что такое витамины, откуда они берутся, в каких продукта содержатся, какое значение имеют для здоровья???

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития.

Сегодня воспитанники средней группы отправились на экскурсию в магазин «Овощи-фрукты» с целью обобщения  представления об овощах и фруктах, той пользе, которую они приносят. Понаблюдали за тем, как покупатели выбирают и покупают овощи и фрукты, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Среди большого ассортимента овощей и фруктов, дети узнавали и называли наименование знакомых им  продуктов, рассказывали, какие овощи и фрукты им нравятся,  какие блюда можно из них приготовить.
Затем продавец рассказала детям  о работе магазина. Дети задавали вопросы и получали на них ответы.

Узнав много интересного, дошкольники вернулись в детский сад. После экскурсии дети с удовольствием играли в подвижные и дидактические  игры: «В огород мы пойдем»,  «Овощи и фрукты» и др.

IMG 6efdb530faf9d63a6e07a4040447008c V