мы знаем, что влияние питания на состояние здоровья человека огромно. Считается общеизвестным, что пища является одним из важнейших факторов окружающей среды, влияющих на наше здоровье, работоспособность, умственное и физическое развитие.
     Одной из главных задач в дошкольном образовании является забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование у них элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание у них элементарных полезных привычек, в том числе привычки к здоровому питанию. Стоит всего лишь задуматься о здоровом питании ребенка, как сразу возникает мысль о пользе овощей и фруктов для человеческого организма. Все понимают, что они являются важной составляющей правильного питания.

В младшей группе воспитателем Романовой А.В. была проведена беседа и игра на тему полезные продукты. Ребята познакомились с продуктами и в игровой форме выбирали полезные продукты. Дети активно участвовали в играх, беседе, игровых ситуациях, связанных с темой «Овощи». Дошколята поняли, что с фруктами и овощами надо дружить, что именно эти продукты несут пользу для нашего организма, содержат нужные витамины для нашего развития. Так же делились названиями своих любимых блюд из овощей.

Ребята получили положительные эмоции и радость от игры, были рады узнать о пользе продуктов.