Овощи -  чудо природы.

Тема о здоровом питании в настоящее время актуальна и в дошкольном образовании. Питание для детей дошкольного возраста должна обеспечивать детский организм всеми необходимыми для роста и нормального развития веществами.
А какое здоровое питание без овощей? Овощи - это чудо природы, самый кладезь полезных веществ.Все овощи содержат много полезных веществ. Из овощей в дошкольном учреждении готовят вкусный и полезный винегрет. Винегрет - это смесь разных овощей, которые сочетаются между собой вкусовыми качествами. Овощи в составе винегрета выполняют дефицит витаминов и минеральных веществ в весенний период.Воспитанники подготовительной школе группы " Почемучки" с удовольствием едят вкусный и аппетитный винегрет.