"На плите в кастрюле каша пыхтела..."
Педагоги детского сада большое внимание уделяют ранней профориентации детей дошкольного возраста.
На этот раз, в ходе экскурсии в пищеблок дошкольного учреждения, дети старшей группы "Солнышко"  познакомились с профессией кухонного работника и закрепили знания о профессии повара. Повар ДОУ, Эльвира Николаевна, рассказала "маленьким поварятам" о процессе приготовления пищи. А Татьяна Сергеевна, кухонный работник,  продемонстрировала  кухонную и столовую посуду. Ребята очень были удивлены таким большим кастрюлям, сковородкам, огромным духовым шкафам...
Дети поблагодарили Татьяну Сергеевну за чистую посуду, Эльвиру Николаевну за вкусные супы, питательные каши,  воздушные ватрушки и пообещались навестит ещё раз трудолюбивых и замечательных сотрудников детского сада.