Изменения в меню.
С 1 марта в меню детского сада вновь внесены изменения. Появилось новое блюдо – "Зимний салат". Конечно, во многих семьях его часто готовят, но не все дети его любят. В связи с этим в средней группе Б «Капелька» были проведены беседы и дидактические игры «Для чего нужны овощи человеку?», «Чем полезны салаты?», где дети закрепили свои знания о пользе овощей. Ребята узнали, что в овощах много питательных элементов и витаминов, они играют важную роль в укреплении здоровья
Картофель, морковь, огурцы и другие овощи, входящие в состав салата, содержат растительную клетчатку, которая улучшает работу пищеварительной системы и стимулирует перистальтику кишечника. Морковь содержит витамин А, который положительно влияет на зрение, состояние нервной и костной систем.  Соленые огурчики – нормализуют микрофлору кишечника, предупреждают дисбактериоз, стимулируют аппетит.
Ребята поняли, что "зимний" салат очень полезное блюдо, и обещали обязательно съесть его за обедом.