Пейте дети молоко-будете здоровы!

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Ведь оно обладает высокой питательной ценностью и является одним из самых богатых витаминами, необходимых для формирования костей и зубов. К сожалению не все дети пьют молоко и едят блюда, приготовленные из молока и молочных продуктов. В средней группе "Радуга" в ходе беседы педагог Геронтьева М. Г. раскрыла ценные качества молока, его значимость для растущего организма. А также воспитанники узнали: откуда берётся молоко, какие полезные витамины в нём содержатся, какие продукты делают из молока. Оказывается, что без молока трудно приготовить многие блюда, такие, как каши, молочные супы и др.
Таким образом, ребята расширили представления о молоке и молочных продуктах как обязательном компоненте ежедневного рациона.