Полезный суп.

Правильное питание - это основа здоровья человека. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму, это очень вкусное и простое блюдо. Оно нужно для правильной работы желудка и кишечника. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов.

Для того, чтобы дети не пренебрегали этим блюдом воспитатели детского сада проводят беседы о пользе супов. Воспитанники старшей группы «Дружная семейка» познакомились с одним из разновидностей супов – это суп крестьянский со сметаной. Суп крестьянский – традиционное блюдо детского меню.

Воспитатель старшей группы рассказала воспитанникам о пользе крестьянского супа. Она отметила, что в приготовлении супа, повара использовали картофель, лук, морковь и крупу пшено. После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей, и кушают их с большим аппетитом.

Дети пришли к выводу, что регулярное употребление супа благотворительно влияет на работу центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта, что суп крестьянский – это фундамент для правильного развития организма.

фотоотчёт