Орешки для здоровья
Для укрепления  и поддержания здоровья рекомендуется употреблять больше еды растительного происхождения, включая орехи. Орехи по праву можно считать одними из самых ценных продуктов для здоровья человека.  Прежде всего, за наличия в них аминокислот, витаминов и микроэлементов.
Сегодня в старшей группе «А» провели беседу о пользе и разнообразии орехов. Ребята запомнили, что в орехах содержатся ценные омега кислоты, которые отвечают за работу мозга и нервной системы в целом. В конце беседы воспитанники вместе с педагогом вспомнили, в какие блюда добавляют орехи.
Наши воспитанники знают, что растущий организм должен получать необходимое количество полезных микроэлементов и витаминов. С этой задачей прекрасно справляются орехи.