"Такое надо приготовить!!!"

Традиции есть в каждой семье. Ведь они укрепляют семейные взаимоотношения. Многие семьи любят загородные прогулки, другие любят путешествовать. Но одна традиция есть у абсолютного большинства семей. Это традиция – вместе готовить еду.

Воспитанники старшей группы "А"  не скучают, с удовольствием помогают взрослым в приготовлении различных блюд:    овощной и фруктовый  салат, их любимые кексики и пиццу.
Во время приготовления пищи ребенок отрабатывает множество упражнений: переливание, пересыпание, счет, перемешивание, откручивание. Все эти упражнения развивают мелкую моторику, способствуют развитию концентрации внимания, памяти, зрительно - моторной координации и органов чувств.
Создавая свои кулинарные шедевры, дети учатся фантазировать, развивают свои интеллектуальные способности.
За душевными разговорами время пролетает быстро и незаметно, а пицца и ватрушки, или же печенюшки, получаются вкусными и необычными.