Мастер-класс "Новогоднее печенье".

Вот уже не за горами самый сказочный и волшебный праздник – Новый год. Ощущение праздника приходит в дом в тот момент, когда ставится елка и достаются на нее украшения: новогодние шары, яркие гирлянды, ленточки и бантики, различные сладости...
Если дело доходит до приготовления праздничного домашнего печенья, даже двухлетние дети превращаются в ураган! Ведь им предстоит пересыпать, отмерять, взвешивать, разрезать, смешивать, лепить или вырезать фигурки из теста с помощью формочек. Это нравится большинству детей. А самое классное – это тайком полакомиться тестом! Когда мы позволяем малышам помогать на кухне, они чувствуют, что их воспринимают всерьез, что они уже взрослые. Новогодняя выпечка – настоящий звездный час для детей любого возраста!
Если Вы решили приготовить домашнее печенье с детьми, то выбирайте простые рецепты с небольшим количеством продуктов. При сложном рецепте малыши могут быстро потерять интерес к кулинарному процессу. Наш фаворит – песочное печенье. Оно удается даже неопытным пекарям и оставляет массу пространства для фантазии!
Позвольте детям творить. Расположитесь за большим столом, вокруг которого хватит места и Вам, и детям. Дайте юным помощникам задание, с которым они могут справиться.
Приготовление новогоднего печенья – увлекательный процесс и вкусный результат! Фантазируйте!

фотоотчёт