Правильный» сладкий подарок.

Как собрать «правильный» сладкий подарок детям? Такой вопрос возникает перед родителями в преддверии новогодних праздников, так как детские сладкие подарки – старая добрая новогодняя традиция. Каждый ребенок с нетерпением ждет сладкий подарок, и, чтобы сюрприз оказался приятным, нужно очень ответственно подойти к его выбору. Многие родители не в восторге от того, что дети едят в большом количестве конфеты и шоколад. Но можно собрать подарок так, что если он и не будет полезным, но зато будет безвредным.

«Как собрать "правильный" сладкий подарок детям» консультацию и памятку на такую тему предложили воспитатели родителям воспитанников средней группы «Радуга». «Приобретать подарки нужно в местах организованной торговли. Первое на что нужно обратить внимание – это наличие четкой, легко читаемой маркировки (этикетки), которая содержит информацию о продукте на русском языке. В состав подарков не должны входить продукты, которые не допускаются в детском питании (жевательная резинка, карамель, в том числе леденцовая, кондитерские изделия, содержащие алкоголь), а также скоропортящиеся продукты (кремовые кондитерские изделия, йогурты).Если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями находится игрушка, она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами».

Придерживаясь этих правил, рекомендуемых Роспотребнадзором, родители смогут приобрести качественный и безопасный сладкий подарок детям.

фотоотчёт