В меню  ДОУ в питание дошкольников введен новый молочный продукт Биолакт.         «Биолакт» – это натуральный питьевой кисломолочный продукт, в составе которого присутствуют молоко, закваска и небольшое количество сахара. Уникальность продукта заключается в особой закваске, в которую входят термофильный стрептококк и ацидофильная палочка.
Воспитатель средней группы"Б" Огнева А.Г. познакомила  детей с биолактом. Продукт имеет свою историю. Впервые он появился еще в Советском союзе в 80-х годах. Сейчас рецептура восстановлена и переживает второе рождение. Дети узнали о том, что организм от регулярного употребления этого продукта получает вещества, которые необходимы для роста и  они меньше болеют, улучшается работа пищеварения.  А также учеными и медицинскими работниками было доказано, что биолакт   снижает риск развития различных инфекций и оказывает положительное влияние на иммунитет.
После беседы ребята с удовольствием полакомились вкусным и полезным биолактом.