Питание ребенка – это залог его полноценного развития. С самого рождения правильное питание является основой для детского здоровья. Еда для детей должна быть полезной, вкусной и питательной.

Растущий детский организм не может нормально развиваться без животного белка. Маленькие дети быстро растут и развиваются, им для этого необходима база - сбалансированное питание, состоящее из всех, необходимых организму полезных веществ, минералов и витаминов.

Мясо – это белковый продукт, который обязательно должен присутствовать в рационе ребенка, так как содержит аминокислоты, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма, минералы (железо, калий, фосфор, цинк) и витамины группы B. 
Воспитатели средней группы «Б» рассказали детям о таком мясном блюде как «Тефтели – ёжики».
Дети познакомились не только с продуктами, которые входят в состав данного блюда, но и с удовольствием пообедали этим блюдом. Тефтели любят все — и взрослые и дети. Мягкие, благодаря рису, томящиеся в сливочном соусе, они идеальны и такими гарнирами как картофельное пюре, макароны, гречневая каша. 

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы  детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

фотоотчёт