«Овощи, фрукты – полезные продукты»

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи, фрукты.

Овощи и фрукты – неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины Воспитанники старшей группы А познакомились с полезными свойствами фруктов и овощей. Вместе с детьми они рассматривали плакаты, разговаривали о значении и пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, которые необходимы для укрепления здоровья. В ходе беседы воспитанники узнали много нового и интересного.

После таких бесед дети начинают ценить пользу фруктов и овощей, а самое главное, кушают приготовленные из них блюда с большим аппетитом.

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни.

фотоотчёт