Ягодный урожай.

Лето в самом разгаре и урожай уже собирают наши воспитанники. Дошколята детского сада на своих огородах радуются появлению первых ягод. Так, находясь с природой, ребята развивают любознательность и наблюдательность , а это помогает лучше познать жизнь растительного мира. Дошкольники расширяют представления о ягодах, растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития в ходе наблюдений и уходом за грядкой.

Кроме этого, посильный труд детей оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Организация   работы с детьми в огороде имеет богатейшие педагогические возможности. Помогая поливать родителям-всё пригодится и пойдет на пользу для детского питания. Но самое главное достижение детского труда впереди – это сбор урожая!