Творог в детском меню.

Польза творога особенно важна для здоровья детей, именно поэтому данный продукт является неотъемлемой частью рациона детского питания.

Творог, как и все молочные продукты, богат кальцием, фосфором, витаминами группы В. В частности, в состав творога входит редчайший витамин В12, который требуется организму человека для нормального кроветворения. Польза творога объясняется еще и содержанием творожного белка, который усваивается организмом человека легко, расщепляется на аминокислоты, необходимые для построения других белков, он не увеличивает кислотность желудочного сока и не раздражает слизистых оболочек пищеварительного тракта.

В онлай формате педагоги с детьми говорили о пользе творога и выяснили, что творог очень полезен для организма человека.