Витаминное меню.

В дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании. Правильное питание – основа здоровья ребёнка.

Основными источниками углеводов в летний период должны стать овощи и фрукты. При этом особенно важно в рационе детей увеличивать количество ранних овощей – редиса, салата, ранней капусты, широко включать в рацион морковь, свеклу, репу, а также кабачки, огурцы, помидоры. Давать их рекомендуется не только в обед, но и на завтрак и ужин с обязательным добавлением различной свежей зелени. С продуктами растительного происхождения ребёнок получает большое количество витаминов, микроэлементов, клетчатки, пектиновых веществ.

Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни.

Родители МБДОУ «Детского сада №140», уделяют большое внимание правильному питанию дома, включая в меню овощи и фрукты. Ведь в них содержатся витамины, необходимые для укрепления иммунитета, для нормального роста и развития дошкольников.