Омлет с колбасой в детском меню.

Учитывая пожелания родителей, в осеннее - зимний период в меню  детских садов внесено новое блюдо: омлет с колбасой.

Яйца — это довольно распространенный и популярный продукт, являющийся одним из основных ингредиентов большинства блюд. Однако их репутация немного подпорчена тем, что в них содержится много холестерина. Это утверждение ошибочно, так как холестерин в курином яйце на самом деле помогает регулировать два различных вида холестерина в организме.

Вот, что нужно знать о куриных яйцах и их преимуществах для здоровья человека: снижают риск развития заболеваний сердца, предотвращают развитие метаболического синдрома, укрепляют здоровье глаз, поддерживают функцию печени и здоровье мозга, а так же здоровье кожи.

Сегодня воспитанникам  младшей группы «Капелька» представилась возможность его попробовать. Пышный, ароматный омлет оценили маленькие почитатели вкусного и полезного.